Присвоение квалификации «Консультант по налогам и сборам»

24 апреля 2017

Институт дополнительного образования МФЮА выпустил еще одну группу налоговых консультантов. Совместно с Палатой налоговых консультантов была проведена итоговая аттестация слушателей программы профессиональной переподготовки "Налоговое консультирование". 

Итоговая аттестация проводится в форме квалификационного экзамена на подтверждение соответствия квалификации "Консультант по налогам и сборам" в соответствии с Положением о квалификации. Правила проведения экзамена, критерии оценивания экзаменационных ответов регламентированы статьей 6 Положения о квалификации. Экзаменационный билет включает шесть заданий – по одному по каждой из дисциплин программы. Задание может быть сформулировано в виде вопроса или практического задания, требующего решения. Экзаменационный ответ претендента должен полно, грамотно, аргументированно раскрывать поставленный в задании вопрос. Должно быть продемонстрировано владение понятийным аппаратом, знание нормативно-правовых актов, умение соотносить теоретические знания с практической ситуацией. Ответ не должен содержать необоснованное или неоформленное в установленном порядке цитирование нормативно-правовых актов. Ответ не должен представлять собой компиляцию нормативных документов, авторских публикаций, писем Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной налоговой службы, судебных актов и иных аналогичных материалов, размещенных в справочно-правовой системе. Ответ должна отличать высокая степень точности и грамотности.

Все выпускники Института дополнительного образования, отучившиеся в 2016/2017 учебном году по программе профессиональной переподготовки "Налоговое консультирование", успешно сдали экзамен!

По итогам обучения по программе все выпускники получили

  • документ о квалификации - диплом о профессиональной переподготовке с присвоением новой квалификации, свидетельствующий о прохождении профессиональной переподготовки по программе "Налоговое консультирование", присвоении новой квалификации "Консультант по налогам и сборам" и предоставлении права на ведение нового вида профессиональной деятельности (консультирование по вопросам налогового права и налогообложения);
  • документ о подтверждении соответствия квалификации "Консультант по налогам и сборам" - квалификационный аттестат Палаты налоговых консультантов, являющийся основанием для принятия в члены профессионального сообщества;
  • документ, подтверждающий принадлежность к профессиональному сообществу – членский билет члена Палаты налоговых консультантов.
НК.png

Возврат к списку

вконтакте
Консультант
Консультант по вопросам
8 (499) 979–00–99 вн. тел.: 10–61, 12–59, 12–58, 37–06
МФЮА
мба
Заявка на обучение