Обучение руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность

23 марта 2023

Всем известно, что с 01 марта 2022 года ввели новый порядок обучения по пожарной безопасности, утвержденный приказом МЧС России от 18.11.2021 № 806 и на днях на базе Института ДО МФЮА прошло обучение слушателей по программе повышения квалификации «Обеспечение пожарной безопасности руководителями организаций и лицами, ответственными за пожарную безопасность на объектах защиты, отнесенных к категориям повышенной взрывопожароопасности, взрывопожароопасности, пожароопасности».

Целью занятий было обучить руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность основам обеспечения пожарной безопасности и правилам обеспечения противопожарного режима объектов защиты, организации работ по планированию пожарно-профилактической работы.

Образовательный процесс был построен на совмещении теоретических и практических вопросов. Занятия проводил преподаватель Института ДО Сергей Анатольевич Зиневич. В ходе обучения преподаватель уделил большое внимание организационным основам обеспечения пожарной безопасности, оценке соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности.

Важным этапом в обучении явился разбор злободневных тем, а именно в каком состоянии находятся системы оповещения и управления эвакуацией, пожарная сигнализация, пути эвакуации и эвакуационные выходы, первичные средства пожаротушения. И в завершающей части занятий лектор остановился на новых изменениях в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях в области нарушений требований пожарной безопасности и чем они опасны для руководителей организаций.

По итогам обучения слушатели дали высокую положительную оценку лектору, а также поблагодарили кураторов за хорошую организацию и проведение курса повышения квалификации.


Возврат к списку

вконтакте
Консультант
Консультант по вопросам
8 (499) 979–00–99 вн. тел.: 10–61, 12–59, 12–58, 37–06
МФЮА
мба
Заявка на обучение